April 19, 2017, 05:20 PM

МЧС предупредило челябинцев о сильнейшем смоге

По данным челябинских синоптиков и спасателей, в четверг, 20 апреля, в целом ряде территорий региона будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия, вызванные слишком слабым ветром неблагоприятного направления. В частности, это областной центр, Магнитогорск, Сатка, Карабаш, Коркино и Троицк.

Специалисты МЧС настоятельно рекомендовали жителям этих городов не выходить без серьезной причины из дома и употреблять как можно больше воды.

«Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок. Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие. Дверные и оконные проемы проткните влажными тряпками.  Носите защитную маску. «Сердечники», «легочники» и аллергики помимо масок обязательно должны принимать соответствующие препараты. Предпочитайте одежду из натуральных тканей. Периодически принимайте контрастный душ. При необходимости промывайте нос и горло. В еде отдайте предпочтение легкой пище. Откажитесь от алкогольных напитков. В случае постоянной отдышки, кашля и бессонницы срочно обратитесь к врачу», - говорится в рекомендациях МЧС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+