December 21, 2016, 11:09 AM

Мальчик, на лечение которого собирали деньги болельщики «Урала», скончался

Подростку не удалось победить тяжелую болезнь.

Накануне скончался 14-летний Данил Сивчук, на лечение которого свердловские футбольные болельщики собирали деньги. Печальную новость агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ФК «Урал».

Подросток боролся с тяжелым недугом – острым миелобластным лейкозом. В начале ноября в ДИВСе команды ФК «Урал» и МФК «Синара» провели в честь мальчика благотворительный матч, на котором клубы и болельщики собрали необходимую на покупку лекарств сумму.

В ноябре Даня прошел курс химиотерапии и 30-го числа того же месяца перенес операцию по пересадке костного мозга. Донором стал его родной брат Артем.

К глубочайшему сожалению, костный мозг не прижился, и у Данила стали отказывать жизненно важные органы. Вчера в 13:00 его не стало.

Футбольный клуб «Урал» выражает искренние соболезнования семье Данила и благодарит болельщиков, которые, как могли, поддерживали мальчика. Европейско-Азиатские Новости.

Фото fc-ural.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+