June 20, 2018, 06:51 AM

Матч Россия - Египет в екатеринбургской фан-зоне посмотрели больше 18 тысяч человек

Трансляцию матча Россия – Египет на Фестивале болельщиков FIFA в ЦПКиО минувшим вечером посмотрели 18,5 тыс. болельщиков.

Как сообщают организаторы, гости с пониманием отнеслись к принятым мерам безопасности – в определенный момент в связи с максимальной загрузкой площадки вход на территорию фан-зоны пришлось ограничить. Однако большой экран было видно и с прилегающей территории, поэтому за игрой могли наблюдать все желающие. 

«Любовь к футболу и нашей сборной превысила лимит площадки, и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность превыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее. Для зрителей до начала матча организована развлекательная программа, и скучать в ожидании футбола здесь не придется», – комментирует председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева.

Также болельщики оценили, что общественный транспорт работал допоздна и после окончания игры все могли без проблем уехать с площадки. Справилась с нагрузкой и велопарковка, которой смогли воспользоваться все, кто добирался на велосипедах.

Напомним, россияне с триумфом обыграли соперников из Египта. Игра завершилась со счетом 3:1.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+