February 17, 2015, 06:00 AM

Мечеть «Рахмат» в Екатеринбурге освободила помещение

Религиозная организация выехала из здания на проспекте Космонавтов.

В Екатеринбурге окончательно закрылась мечеть «Рахмат» на проспекте Космонавтов, 182. Религиозная организация уже освободила помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Выселиться из занимаемого здания «Рахмат» по решению суда должен был 9 февраля. Однако в назначенный срок религиозная организация не выехала. В связи с этим приставы вынесли постановление о взыскании со съемщика 50 тысяч рублей исполнительного сбора и вручили требование о выселении до 12 февраля. К этой дате религиозная организация освободила помещение и передала ключи собственнику – департаменту по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга.

Напомним, «Рахмат» 32 раза привлекали к административной ответственности. Претензии к религиозной организации имели Госпожнадзор и Роспотребнадзор. В мае этого года на мечеть завели уголовное дело за распространение в Интернете материалов экстремистского толка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+