January 19, 2017, 12:15 PM

«МегаФон» дает советы, как смотреть качественное видео онлайн

Более двух третей пользователей Сети смотрят кино в Интернете.

Порядка 78 процентов пользователей Интернета в России смотрят потоковое видео онлайн, причем большинство делают это чаще одного раза в день. Таковы результаты исследования социологического агентства Nielsen. Каждый второй смотрит онлайн-видео на планшете или смартфоне. Эксперты «МегаФона» дают советы, которые сделают просмотр более удобным, передает корреспондент агентства ЕАН.

Выберите девайс. Тут все похоже на выбор телевизора: диагональ экрана, тип матрицы, разрешение, качество цветопередачи, углы обзора. Оптимальными будут следующие показатели: экран от 5,5 дюймов, OLED или качественная IPS матрица, разрешение FULL HD, глубина цвета от 16 миллионов цветов. Но чтобы воспользоваться преимуществами хорошего экрана, смартфон должен быть производительным: стоит обратить внимание на объем оперативной памяти и графический ускоритель. Так, смартфоны среднего ценового сегмента, выпущенные в 2016 году, обладают оптимальными спецификациями для обработки видео и даже опережают по этому показателю флагманов прошлых лет. Большим преимуществом смартфона будет поддержка технологий LTE и LTE-A, которые позволяют выходить в Сеть на высокой скорости до 300 мегабит в секунду.

Выберите тариф. Для онлайн-просмотра видео необходим объемный пакет интернет-трафика. На тарифах «Все включено» пользователям доступно до 12 гигабайт. Для тех, кто любит посмотреть сезон любимого сериала за один раз, предусмотрена опция «Безлимитный Интернет» с неограниченным доступом в Сеть.

Выберите видео. В Интернете множество сайтов и приложений позволяют смотреть видео онлайн: от таких грандов, как YouTube, до безымянных сайтов «без регистрации и SMS». Мы рекомендуем пользоваться проверенными и надежными сервисами, где широкий выбор фильмов и сериалов сочетается с безопасностью и удобством использования. Так, приложение «МегаФон ТВ» для смартфонов и планшетов позволит всей семье пользоваться обширной медиатекой фильмов, сериалов и ТВ-каналов. В России регулярная аудитория сервиса превысила 1,5 миллиона человек.

«Высокие скорости 4G-сети доступны всем нашим абонентам, чьи телефоны поддерживают эту технологию, а таких устройств уже больше одного миллиона. При этом онлайн-видео – одна из самых востребованных услуг. Чтобы обеспечить себе приятный просмотр очередной серии любимого сериала, убедитесь, что ваш смартфон подготовлен должным образом: закрыты неиспользуемые приложения, а программное обеспечение обновлено до последней версии», – отмечает директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале Антон Щербаков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+