May 23, 2017, 08:18 AM

«МегаФон» компенсирует абонентам сбои в сети бесплатными услугами

Жители Москвы, Поволжья и Центрального региона страны получат бесплатные услуги. Так оператор «МегаФон» принесет свои извинения за сбои в предоставлении услуг голосовой связи, которые наблюдали абоненты вечером 19 мая, сообщают в пресс-службе оператора.

На всей территории уральского региона голосовая связь и мобильный Интернет работали в штатном режиме – входящие и исходящие звонки проходили, передача данных оставалась качественной в любых сетях – 3G, 4G и LTE-Advanced. Трудности затронули абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и ряда других городов.

Пострадавшим клиентам будет отправлено SMS с инструкцией по выбору компенсации. Компания предлагает следующие варианты бонуса:

  1. 50 минут голосовой связи и 1 ГБ трафика,
  2. 2 ГБ Интернета,
  3. Бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ».

На предоставление услуг повлиял технический сбой в программном обеспечении, обслуживающем ряд субъектов РФ. К ночи 19 мая были проведены восстановительные работы и ликвидированы последствия ошибки. Это первая авария такого масштаба в истории компании, и оператор уже принимает все необходимые меры, чтобы она осталась последней.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+