January 17, 2018, 08:20 AM

Мэр Екатеринбурга Ройзман призвал прекратить «дело Беззуба»

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказался по резонансному делу члена городской Общественной палаты Алексея Беззуба.

Напомним, бывшего начальника службы квартальных Орджоникидзевского района обвиняют в халатности, от которой, по версии следствия, пострадал ребенок. На мальчика упали хоккейные ворота, он получил серьезные травмы. Обвинение требует для общественника 3 года лишения свободы условно.

«Я написал характеристику на Алексея в суд от себя лично. Напишу и официальное ходатайство о прекращении дела. Он не имел отношение к этому инциденту. Хоккейные ворота на кортах никогда не закрепляются, и это всем известно. Так что все эти обвинения - нелепость. Я на стороне Беззуба», - заявил ЕАН Ройзман.

Отметим, что мэр города уже внес Беззуба в свою квоту нового состава городской ОП.

Алексей Беззуб обоснованность обвинения не признает. Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом по заявлению родителей пострадавшего. При этом в момент ЧП они были рядом, но не уследили за ребенком. Чуть позже при помощи математических методов общественник пришел к выводу, что падения ворот вовсе не было.

Павел Пивоваров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+