August 11, 2017, 08:20 AM

Мэр Екатеринбурга Ройзман призвал россиян не ездить в Абхазию

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман порекомендовал уральцам не ездить в Абхазию. Поводом для заявления стал ряд инцидентов с российскими туристами, включая появившуюся вчера информацию, что двух туристов не выпускают из страны, вымогая деньги. Как рассказал градоначальник корреспонденту ЕАН, он уже направил соответствующее обращение в МИД с просьбой разобраться.

«Направил обращения в МИД с просьбой посодействовать разрешению ситуацию. Начали связываться с Сухуми. Туда тоже отправим. История с убийством российского туриста и ситуация с Игорем Варовым подтверждает то, что не нужно нашим ездить в Абхазию», - отметил Ройзман.

Напомним, что вчера вечером появилась информация, что екатеринбуржца после ДТП вместе с сыном не выпускают из страны. У 48-летнего жителя столицы Урала якобы требовали 200 тысяч рублей, сообщило «Ура.ру». По информации агентства, в сговоре с местным жителем – участником аварии находится и местная милиция.

Впрочем, сам россиянин, как пишет RT, опроверг эти сведения.

«Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Все решается достаточно оперативно. Информацию, которую выложили журналисты, - в ней много указано не совсем правильно», - цитирует мужчину издание.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+