June 13, 2017, 12:04 PM

Мэрия Екатеринбурга начнет расторговывать новые маршруты общественного транспорта в июле

Мэрия Екатеринбурга объявит первые конкурсы на обслуживание автобусных маршрутов в 20-х числах июля. Вместо шести отмененных с 1 июля маршрутов запустят 13 новых.

Еще один конкурс на шесть новых маршрутов вместо еще шести отмененных пройдет в августе. С сентября по ноябрь разыграют последние три.

Председатель комитета по транспорту горадминистрации Игорь Федотов в общих чертах рассказал о требованиях, которые будут предъявлены конкурсантам. Так, перевозчики должны иметь подвижной состав средней и большой вместимости, как минимум один автобус на каждом маршруте должен подходить для перевозки маломобильных групп населения. Также они должны быть готовы к тому, что через некоторое время весь транспорт нужно будет перекрасить в зеленый цвет.

Все частные перевозчики должны будут взаимодействовать с муниципальным Центром управления перевозками (ЦУП). Информация о работе коммерческих автобусов наряду с муниципальными будет отражаться в специальной программе, с которой будет работать ЦУП. Также частникам нужно быть готовыми к внедрению повременного тарифа на проезд с октября.

Отметим, все вышеуказанные действия администрации расцениваются наблюдателями как подготовка к транспортной реформе в 2019 году. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+