August 21, 2018, 02:10 AM

Мэрия Екатеринбурга пообещала завершить основные работы на Макаровском мосту к осени 2019 года

У подрядчика, который проводит ремонт и реконструкцию Макаровского моста в центре Екатеринбурга, есть все возможности для того, чтобы завершить первый этап проекта к осени 2019 года. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заявил сити-менеджер Александр Якоб.

«Есть все шансы и основания закончить первый этап, а фактически - построить новый мост к этому сроку», - подчеркнул чиновник.

Напомним, с 19 по 30 августа мост полностью закрыт для движения автотранспорта.

«Это временное решение, потом движение, пусть и ограниченное, будет восстановлено. Локальные перекрытия возможны, ведь нереально обеспечить и нахождение транспорта на мосту, и безопасность. Сейчас подрядчик готовит график работ на осенне-зимний период,  работа очень большая и очень ответственная», - добавил Александр Якоб.

После завершения всех работ администрация города готова будет приступить к реконструкции набережной реки Исети в направлении от улицы Челюскинцев к улице Крылова, соответствующие проекты для обоих берегов уже готовы, заключил глава администрации города.  

Напомним, реконструкция Макаровского моста началась осенью прошлого года. Примерная стоимость работ оценивается в 4 млрд рублей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+