June 6, 2017, 07:34 AM

Мэрия Екатеринбурга увидела на ВИЗе «удобную схему пересадок»

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов считает, что Верх-Исетском районе, где перекрыта главная транспортная артерия, создана удобная схема пересадок. Такой вывод можно сделать из его заявления в эфире телеканала «41-Домашний».

Ведущая спросила у чиновника, стоит ли посоветовать автомобилистам в том районе пересесть на общественный транспорт, добавив, что «там сейчас создана удобная схема пересадок».

«Да, по возможности», - ответил Евгений Архипов.

Он отметил, что в районе ВИЗа скорректирована работа общественного транспорта и «даже веден чартерный маршрут из двух автобусов».

«Есть возможность ознакомиться и просчитать свой маршрут, чтобы не было проблем», - указал спикер.

Впрочем, чиновник посчитал необходимым извиниться перед горожанами за неудобства.

Во время эфира был озвучен вопрос от жителей, которые опасаются, что сроки открытия улицы Репина перенесут из-за непогоды.

«Последствия шторма ведь никто не предсказывал… Будем надеяться. На улице Репина находится и наш патриархат, может, и с этой помощью погода наладится, мы успеем завершить все вовремя», - выразил надежду Евгений Архипов.

Напомним, что улицу Репина на участке между Крауля и Малышева перекрыли в ночь на 3 июня. И в  первый рабочий день город встал в пробки, которые растянулись далеко от самого ВИЗа. Общественный транспорт, следующий по улицам Крауля и Репина направили в объезд по ВИЗ-бульвару и улице Гурзуфской, которые славились пробками еще до перекрытия стратегического участка. При этом по улице Викулова до 9 июня не ходят трамваи. «Чартерный маршрут из двух автобусов» пустили по улице Крауля – от Радиотехникума до улицы Мельникова. Предполагается, что закрытый участок люди могут обойти пешком и далее могут сесть на транспорт, следующий по Ленина или Малышева.

Отметим, что для людей, живущих на улице Репина в районе ТРЦ «Радуга Парк», предложенная схема пересадок, мягко говоря, не является удобной. Так, выехать в центр можно через забитые Гурзуфскую и Московскую, либо нужно идти пешком до остановки трамваев «Серафимы Дерябиной». Еще вариант – воспользоваться тем самым «чартерным маршрутом» на Крауля, но до Крауля еще нужно ехать. Кроме того, участок около Центрального стадиона, который людям предлагается обходить пешком, по словам очевидцев, «весь перекопан» и преодолевать его затруднительно.

Отметим также, что на улице Репина находится здание Екатеринбургской митрополии, а резиденция патриарха располагается в столичном регионе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+