June 27, 2016, 12:00 PM

Мэрию Екатеринбурга просят провести ревизию земли у Зеленой Рощи

Власти пойдут на диалог с собственниками ради сохранения зеленых зон.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман обратился к сити-менеджеру Александру Якобу с просьбой провести ревизию территорий, примыкающих к парку Зеленая Роща, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе администрации.

По мнению Ройзмана, проанализировать смежные землеотводы и их целевое использование нужно срочно, не дожидаясь разработки комплексного плана реконструкции парка, намеченной на 2017 год. С каждым собственником необходимо вести разговор персонально.

Напомним, сегодня к парку примыкает территория сквера на улице Большакова, участок зеленых насаждений со стороны улицы 8 Марта и территория зеленых насаждений, отнесенная к бывшей больнице скорой помощи, причем возле «Клиники сердца» уже вырублено более сотни деревьев. Все эти территории, в общей сложности занимающие почти 8 гектаров, фактически бесхозны, но юридически имеют собственников. Часть территории сквера от КРК «Уралец» до улицы 8 Марта отдана под застройку, хотя строительство здесь не начинается уже несколько лет.  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+