June 30, 2018, 11:51 AM

Мэрию Тюмени обвинили в провале проекта «Аллея Славы»

Организаторы акции «Аллея Славы», в рамках которой в Тюмени планировалось высадить 1 тыс. деревьев, возложили ответственность за провал проекта на городские власти. Об этом сообщает портал 72.ru.

Тюмень по итогам конкурса выиграла деревья от питомника «Экоплант» на общую сумму 1 млн рублей. Предполагалось, что на Аллее Славы в Тюмени высадят сливы, яблони, черешню, кизильник и сибирский бересклет. Однако с транспортировкой саженцев возникла проблема – администрация города, как утверждают организаторы, отказалась предоставлять транспорт.

«Мы сразу сказали, что не готовы понести такие транспортные расходы. Потом началась официальная переписка, и нам прислали какие-то соглашение о том, что если наши растения не приживутся, то нам еще пени какие-то выставят. Что это такое? Мы дарим растений почти на миллион рублей, а нам еще собираются какие-то пени выставлять?», – пояснила заместитель генерального директора ООО «Питомник растений» Валентин Зеленков.

По ее словам, в других городах подобных сложностей не возникало. В итоге выигранные жителями Тюмени деревья были переданы Коломне.

Администрация города в ответ на претензии организаторов акции обвинила их в провокации. Представители мэрии заявили, что об отмене транспортировки никто не говорил. Горадминистрация просила у организаторов отсрочки до осени, чтобы к этому времени найти рефрижераторы и специалистов.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+