March 8, 2018, 07:01 PM

Metallica, Газманов и митинг против сноса ДК «Химмаш»: анонсы главных мероприятий на выходные

В предстоящие выходные синоптики дают относительно спокойный прогноз погоды в Екатеринбурге, а это значит, что можно провести праздники вне дома и посетить массу запланированных мероприятий. Тем более городская программа изобилует мероприятиями на любой вкус и цвет, угождая любителям как тяжелого рока, так и творчества Игоря Николаева и Олега Газманова.

8 марта

Для представителей и представительниц старшего поколения в ККТ «Космос» приезжают Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, во Дворце культуры железнодорожников выступит группа «Рождество», известная своим хитом «Ты знаешь, как хочется жить». В Доме актера можно будет посетить музыкально-поэтическую программу Ярослава Климанова «Лишь о любви». Молодежь может посетить концерты Элджея в «Телеклубе», Brazzaville Duo в Доме печати либо «Арии» в ДИВСе в зависимости от вкусовых предпочтений.

В этот день в Ельцин Центре в 19:00 состоится спектакль «Три женщины».

В «Коляда-театре» в течение дня будут идти спектакли «Кот в сапогах», «Скрипка, бубен и утюг», «Баба Шанель».

9 марта

В этот день выступлением в «Телеклубе» своих поклонников порадует группа «Мельница». В «Бен холле» выступит певица Татьяна Зыкина, в «Космосе» пройдет магическое шоу Gaetano Triggiano. В «Свободе» можно будет застать группу «Калевала».

Кроме того, во Дворце молодежи пройдет концерт «Уральских пельменей» под названием «Лень космонавтики».

10 марта

Для любителей того, что «потяжелее, в ККТ «Космос» анонсируется горячее Metallica Show S&M Tribute feat. Артур Беркут, с симфоническим оркестром. В «Телеклубе» с новым альбомом выступит Hollywood Undead. Те, кто любит музыку поспокойнее, могут посетить филармонию и насладиться органной программой «Bach-fest. Бах и Мендельсон: перезагрузка».  

И второй день подряд во Дворце молодежи пройдет концерт «Уральских пельменей» под названием «Лень космонавтики». А музыканты EverJazz представят программу «Джаз, проверенный временем. Посвящение Леониду Утесову».

11 марта

В последний день праздников в «Телеклубе» в рамках большого российского тура выступит Thomas Mraz. В филармонии Уральский академический филармонический оркестр отыграет программу «Бетховен. Война и мир».

В этот день в «Космосе» запланированы торжества, посвященные 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, в которых примут участие первые лица Екатеринбурга и Свердловской области. Праздник завершится выступлением народного артиста России Олега Газманова.

Кроме того, в течение дня на Площади 1905 года будет действовать интерактивная площадка с выставкой военной техники и трансляцией праздничного концерта.

Тем, кто считает себя неравнодушным гражданином, предлагается посетить митинг «Против сноса ДК Химмаш» на Грибоедова, 13, который стартует в 12:00. Организаторы сообщают, что туда приглашены все кандидаты в президенты России.

В течение всех праздничных дней начиная с 9 марта в Академическом будет проходить хобби-ярмарка Night Bazar, где можно будет купить косметику, украшения, керамику, одежду и игрушки ручной работы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+