July 25, 2016, 05:30 AM

Мгла, нависшая над Екатеринбургом, начнет рассеиваться с середины недели

Синопитики ждут перемены ветра.

Мгла, нависшая над Екатеринбургом и всей Свердловской областью, скорее всего, начнет рассеиваться с середины недели, передает корреспондент агентства ЕАН.

По прогнозам синоптиков, облегчение принесет перемена направления ветра. Сейчас он дует с севера и северо-востока, откуда тянет дым от лесных пожаров в Сибири и на севере УрФО. Ожидается, что в среду будет уже северо-западный. Кроме того, изменится погода в «горячих точках» Сибири – она уже не будет так благоприятна для распространения лесных пожаров, как ранее. Ожидается, что там начнутся дожди и станет прохладнее.

«Когда мгла совсем рассеется, трудно сказать, но я думаю, что заметное улучшение должно быть послезавтра. Если подует хороший ветер с другого направления, то он достаточно быстро унесет все это с нашей территории», - отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

В целом эту неделю прогнозируют умеренно теплой – примерно плюс 20-25 градусов днем. Понедельник и вторник ожидаются солнечная погода, в четверг возможны дожди. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+