February 18, 2015, 06:20 AM

Министр культуры РФ Мединский заявил, что в Европе нет музыкантов уровня Кобзона

Интернет-сообщество отреагировало многочисленными шутками в адрес чиновника.

Российский министр культуры Владимир Мединский заявил, что в Европе нет деятелей культуры уровня Иосифа Кобзона, передает корреспондент агентства ЕАН.

Такое заявление чиновник сделал, комментируя ситуацию с внесением депутата и певца в санкционный список ЕС. Мединский сообщил, что Россия не будет вводить ответных мер в отношении западных артистов.

«Мы не планируем ответных мер, так как я не вижу в этих странах деятелей культуры уровня Кобзона. Таких нет. А подвергать санкциям артистов или других деятелей культуры более низкого уровня бессмысленно», — сказал министр.

Отметим, что в российских соцсетях заявление Мединского вызвало широкий резонанс. Интернет-пространство тут же бурно отреагировало многочисленными комментариями по поводу высказывания чиновника. В частности, многие публикуют демотиватор с фотографией британца, солиста группы The Rolling Stones Мика Джаггера с подписью «Вот сейчас обидно было». А некоторые шутники даже составили «Таблицу измерения зарубежных артистов в Кобзонах», в которой Элтон Джон приравнивается к 0,6 Кобзона, Хулио Иглесиас – к 0,5 Кобзона, а Пол Маккартни удостаивается лишь 0,3 Кобзона. Европейско-Азиатские Новости.

Мединский о кобзоне

Мединский о Кобзоне

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+