January 9, 2017, 12:40 PM

Минздрав предлагает увеличить рабочий день для курильщиков

СМИ узнали об еще одном готовящемся нововведении.

Минздрав предлагает предоставить работодателям возможность увеличивать рабочий день курильщикам пропорционально времени, потраченному на перекуры. Это еще один тезис антитабачной концепции на 2017–2022 годы, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — цитирует документ RNS.

Ранее также сообщалось, что концепция предполагает запрет на продажу сигарет людям, родившимся в 2015 году и позже, даже по достижении ими совершеннолетнего возраста. Табу может начать действовать в 2033 году.

Кроме того, в концепции имеются и другие пункты. В частности, не будет разрешено курение в коммунальных квартирах, на остановках транспорта, у входов в торговые центры и даже в личном автомобиле в присутствии детей. Кроме того, нельзя будет дымить в присутствии лиц, возражающих против курения, вне зависимости от типа помещения – даже если это ваша собственная квартира. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+