October 4, 2016, 06:24 AM

Мизулина предлагает вместо абортов разрешить тратить материнский капитал заранее

Автор закона об отказе от бэби-боксов считает это альтернативой абортам.

Замглавы конституционного комитета Совфеда Елена Мизулина выступила с предложением разрешить беременным, оказавшимся в трудном положении, тратить материнский капитал заранее, передает корреспондент агентства ЕАН.

Автор закона об отказе от бэби-боксов считает, что это станет альтернативой абортам. Кроме того, она предложила распределить выделяемые на аборты пять миллиардов на поддержку женщин.

Напомним, ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, в котором выступил против абортов. Елена Мизулина его поддержала и сообщила, что кабмин одобрил отказ от бэби-боксов. Законопроект о материальной поддержке в сложной ситуации забеременевших женщин она намерена внести в Госдуму в ближайшее время. Она пока не знает, в какой форме будут выплаты: постоянные или разовые. Кроме того, она предлагает отдавать женщинам материнский капитал заранее, в случае, если это вторая или третья беременность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+