June 21, 2018, 12:18 PM

Москвичей обследуют на селфиманию и игроманию

Жители Москвы смогут бесплатно пройти обследование на игроманию и селфиманию, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы.

Необычная акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией. Москвичи смогут обследоваться 24 июня с 11:00 до 17:00 на ВДНХ в рамках проведения выездного информационно-профилактического мероприятия «За жизнь без наркотиков!».

В программе запланированы бесплатные консультации терапевта и эндокринолога, а также беседы с психологами и психиатрами-наркологами на предмет выявления у человека игромании и селфимании.

Также всем желающим измерят артериальное давление, определят индекс массы тела и проверят кровь на сахар и холестерин. Москвичи в рамках акции смогут пройти тест на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и сделать ЭКГ.

Отметим, что Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается ежегодно 26 июня.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+