December 10, 2014, 05:50 AM

Музыканты группы «Чайф» дали концерт в екатеринбургском метро

Однако артистам пришлось прервать акцию по требованию полиции.

Накануне, 9 декабря, музыканты группы «Чайф» спели в переходе екатеринбургского метро. Концерт продлился около 15 минут, после чего полицейские попросили артистов прервать выступление, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам музыкантов, таким способом они хотели привлечь внимание горожан к «Старому новому року», а также подзаработать денег для поддержки молодых музыкантов.

Как прокомментировал ситуацию официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых, стражи порядка действовали в рамках закона. Никого из артистов из перехода под конвоем не выводили, никаких конфликтов с полицейскими у музыкантов не было. Правоохранители подошли к рокерам и попросили у них документы для выяснения личностей, а также разрешение для выступления. Выяснилось, что свою акцию «Чайфы» не согласовали. Если бы они заранее попросили руководство метрополитена разрешить им спеть несколько песен, то, вероятно, им пошли бы навстречу, а полицейские, в свою очередь, обеспечили бы охрану общественного порядка. Однако, как пояснили сами музыканты, их акция была спонтанной. Тем не менее таким образом артисты добились своей цели – об их выступлении в метро написали по всей стране.

Добавим, что за свой короткий концерт «Чайфам» удалось собрать около двух тысяч рублей.

Напомним, что фестиваль «Старый новый рок» традиционно проводится в канун Старого Нового года – 13 января. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+