April 17, 2018, 10:40 AM

«Мясное раздолье»: на Южном Урале в детсаду нашли продукты с кишечной палочкой

В Копейске в мясной продукции, поставляемой в детский сад № 52, нашли кишечную палочку. Управление Россельхознадзора по Челябинской области почти месяц проводило проверку предприятия-поставщика – ООО «Мясное раздолье».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, помимо несоответствия нормативам микробиологического показателя продукции, были выявлены и нарушения на производстве. Так, к примеру, туши животных разделывали в помещении, где не было приборов для учета температурного режима.

Кроме того, в низкотемпературной холодильной камере № 1 для хранения поступающего мясного сырья, а также в камере № 2 для хранения готовой продукции мясо было расположено у стен холодильника (по правилам должно быть на расстоянии 30 см от стенок).

С 23 марта ООО «Мясное раздолье» было переведено на режим усиленного лабораторного контроля. В течение трех месяцев от 10 партий мясной продукции будут отбираться пробы для проведения лабораторных исследований.

Фото: pixabay.com

Прокуратура начала проверку очередного отравления детей в школе Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+