August 3, 2018, 04:53 AM

На «Екатеринбург-Арене» начался снос временных конструкций

На «Екатеринбург-Арене» начали разбирать временные конструкции. Работы стартовали накануне, 2 августа. В первую очередь, рабочие приступили к демонтажу временного пункта пропуска к арене, сообщили ЕАН в региональном правительстве.

Работы планировалось начать в середине июля, но произошла двухнедельная задержка. Одновременно с разбором части временных сооружений разрабатывается проектная документация по демонтажу временных трибун. Его планируется осуществить в 2019 году.

Напомним, конструкции и кресла власти обещают раздать для использования на районных и городских стадионах. Согласно озвученным данным, на демонтаж трибун Москва выделит Свердловской области 570,8 млн рублей. Определенную сумму добавит сам регион, общая стоимость проекта ранее оценивалась в 1 млрд рублей.

Ожидается, что в собственность региона «Екатеринбург-Арена» также перейдет в 2019 году. 

Как сообщалось ранее, в рамках ЧМ по футболу - 2018 стадион уральской столицы принял четыре матча: Египет - Уругвай, Франция - Перу, Япония – Сенегал и Мексика - Швеция.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+