April 28, 2015, 06:42 AM

На Среднем Урале «Магнит» заплатит полмиллиона рублей за сомнительные продукты

В магазинах нашли вздутые консервы и поддельную колбасу.

ЗАО «Тандер», которое управляет магазинами «Магнит» в Свердловской области, оштрафовано более чем на 500 тысяч рублей за продажу некачественных продуктов, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства обнаружили нарушения в рамках внеплановой проверки торговой точки на улице 8 Марта, 187 в Екатеринбурге. Ревизорам попались продукты без сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и качество. Кроме того, в магазине продавали некачественные мясные изделия, готовые к употреблению, которые не соответствовали нормам по микробиологическим показателям. Нашлись в «Магните» и вздутые консервы.

Все это вылилось в административные дела, и арбитражный суд наложил на ритейлера два штрафа – на 100 и 300 тысяч рублей.

Между тем в Красноуфимске покупателю не понравилась колбаса «Докторская» производства ООО МПК «Ромкор», которую тот купил в «Магните» на улице Ухтомского, 31. Он обратился в Роспотребнадзор, специалисты взяли пробы, и анализ подтвердил обоснованность жалобы потребителя. Оказалось, что «Докторская» не соответствует требованиям ГОСТа по составу сырья. Это тоже вылилось в штраф на 110 тысяч рублей.

Апелляционная инстанция уже подтвердила обоснованность наложенных санкций. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+