March 14, 2018, 07:08 AM

На Среднем Урале стало больше аварий при участии молодых водителей

В Свердловской области участились ДТП по вине молодых водителей. Накануне 19-летний водитель, имеющий стаж всего 8 месяцев, спровоцировал ДТП, в результате которого травмы получили два человека, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Еще одна авария произошла в поселке Артинском районе 8 марта 2018 года: 19-летний водитель, управляя Daewoo Nexia, неправильно выбрал скорость движения и слетел с проезжей части дороги. С места ДТП он скрылся. Его нашли гаишники в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В результате происшествия серьезные травмы получила 15-летняя пассажирка автомобиля. С открытым переломом и ушибом головного мозга она была госпитализирована.

За два месяца 2018 года по вине водителей в возрасте 18-20 лет зарегистрировано уже 12 ДТП, в которых четыре человека погибли и еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Зачастую причиной ДТП становится несоблюдение ПДД, а также неопытность водителей, имеющих небольшой стаж вождения.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+