February 25, 2016, 06:44 AM

На Среднем Урале тяжелым больным предлагают добираться до больницы на перекладных

Скорая помощь будет обслуживать Махнево «методом рандеву».

Жители Махнево протестуют против развала медицины, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на депутата Закcо Вячеслава Вегнера.

По данным парламентария, людей фактически лишили скорой помощи. Минздрав намерен доставлять больных на станцию в Алапаевске, который находится в 100 километрах от поселка. При этом машинам предлагается работать «методом рандеву». Согласно этой схеме, скорая из Махнево встречается со скорой из Алапаевска, и пациента переносят из одной машины в другую.

Напомним, махневцы жалуются на проводящуюся при поддержке губернатора Евгения Куйвашева оптимизацию уже в течение длительного времени. Жители собирали подписи за отставку министра Аркадия Белявского, однако это ни к чему не привело.

Отметим, на оптимизацию здравоохранения «по-куйвашевски» жалуются жители малых городов и поселков по всему региону. В частности, в региональное отделение ОНФ в прошлом году поступали обращения из Русского Потама, Верхней Алапаихи, поселков Уральский, Восточный, населенных пунктов Тадинского и Ирбитского районов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+