January 20, 2017, 12:57 PM

На Среднем Урале в 2016 году число преступлений снизилось на 12,2 процента

Уровень преступности на Среднем Урале остается одним из самых низких в Российской Федерации.

В Свердловской области за 2016 год рост преступности не зафиксирован. Напротив, криминогенная ситуация имеет устойчивую тенденцию к стабилизации. В 2016 году число преступлений снизилось на 12,2 процента по сравнению с прошлым годом, сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе ГУ МВД региона по итогам заседания коллегии.

Отдельно отмечается снижение количества особо тяжких (-19,6 процента) и тяжких преступлений (-13,8 процента), связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ведомстве подчеркнули, что в ушедшем году правоохранительный блок претерпел значительные изменения. Так, ОВД были переданы функции федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и миграционной службы. Кроме того, в состав Федеральной службы войск Национальной гвардии вошли подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, специального назначения и авиации.

Указанные нововведения не помешали правоохранительным органам работать в штатном режиме, несмотря на многочисленные согласования, на урегулирование материально-технических и организационно-штатных вопросов.

В ведомстве особо отмечают, что в регионе было проведено около 9 тысяч спортивных, политических и экономических мероприятий общероссийского и международного уровня. Причем в это время не было зафиксировано ни одного случая нарушения общественного порядка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+