August 29, 2016, 04:31 AM

На Средний Урал обрушится шквалистый ветер, ливень и град

Спасатели просят не выходить на улицу и держаться подальше от деревьев.

Сегодня днем, 29 августа, в Свердловской области ожидаются сильные дожди, град и шквалистый ветер, скорость которого достигнет 20-25 метров в секунду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Спасатели просят в случае обильных осадков не выезжать в город и остаться дома или на работе, а если ливень уже застал на улице, не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Водителей просят не покидать автомобиль, если начался сильный град. В случае шквалистого ветра не ставить машину рядом с деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

Если вы пешеход, также нужно держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередач, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства, не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+