April 10, 2017, 09:12 AM

На Урале выбрали лучших фит-моделей и бодибилдеров

В «Екатеринбург-экспо» 9 апреля прошел открытый Кубок Урала по бодибилдингу. На соревнование приехали 300 участников из 20 регионов России и Казахстана, сообщают организаторы.

Победителей выбирали в 29 номинациях. По традиции больше всего участниц приехали побороться за победу в категории «Фитнес-бикини». Абсолютной чемпионкой здесь стала двукратная обладательница этого титула на Кубке России Елизавета Мукминова.

Абсолютным чемпионом по бодибилдингу стал Максим Будников из Екатеринбурга. Победителем по пляжному бодибилдингу стал спортсмен из Тюмени Артем Терентьев.

Впервые на Кубке Урала была представлена номинация для женщин «Фит-модель», которая стала настоящим украшением вечера. Участницы демонстрировали свою прекрасную форму в двух раундах: в сплошном купальнике, а затем в вечерних платьях. Победительницей в этом состязании стала Инга Волкова из Тюмени.