December 6, 2016, 11:58 AM

На Ямале следят за незаконным оборотом алкоголя, продуктов и игрушек

С начала года выявили 241 нарушение в производстве и обороте спиртовой продукции.

Меры контроля качества алкоголя, игрушек и продуктов обсудили в Салехарде на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщили агентству ЕАН в правительстве ЯНАО.

По данным правоохранительных органов, с начала года на Ямале выявили более 240 правонарушений в области производства и оборота спиртосодержащей продукции. На основании них возбудили 21 уголовное дело, а весь фальсифицированный алкоголь изъяли из оборота.

Из департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямала в органы внутренних дел направили на проверку 8 материалов, где отражены преступления в области оборота алкоголя.

Для предупреждения правонарушений управление Роспотребнадзора еженедельно мониторит магазины, торгующие алкоголем через Интернет. А межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по УрФО, окружное управление МВД и Роспотребнадзора по ЯНАО совместно с департаментом агропромышленного комплекса заключили соглашение о взаимодействии. Сегодня к нему присоединилось и окружное управление ФНС.

Кроме того, в регионе контролируют безопасность пищевых продуктов и игрушек. Специалисты Роспотребнадзора проводят тематические консультации граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+