February 27, 2017, 08:03 AM

На Ямале сняли мультик про гербового лиса

В анимации зверек шутливо рассказывает про особенности своей малой родины

На Ямале вышел мультик о похождениях черного лиса, изображенного на гербе столицы округа, передает корреспондент агентства ЕАН.

Информацией об этом поделился местный житель, автор проекта Андрей Макаревич. Сюжет мультфильма несложен: по улице города идет лис и рассказывает про Салехард. Вдруг он перевоплощается в стендапера на сцене и начинает сыпать шутками об особенностях своего родного края. В мультфильме также показана обычная жизнь салехардцев.

Отметим, что ролик стал относительно популярным в Сети, а Андрей Макаревич уже думает о продолжении при условии большого числа просмотров на видеохостингах.

«Сюжет для продолжения уже есть, я думал, если мультик наберет 10 тыс. просмотров за неделю, то стоит браться за продолжение, а он за 5 дней набрал более 20 тыс. просмотров. Актуален финансовый вопрос в этой связи. Снять мультик – недорогое удовольствие. Доходов от рекламы в официальной группе «В Салехарде» недостаточно», - поделился Макаревич.

Напомним, что создателем мультфильма является известный мультипликатор и создатель «Масяни» Олега Куваев. Европейско-Азиатские Новости.

Фото yamal.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+