February 20, 2017, 02:50 PM

На Южном Урале нашли секту самоубийц

Епархия предупредила челябинцев об опасном поветрии

Миссионерский отдел Челябинской епархии заявил, что располагает информацией о распространении на Южном Урале опасного турецкого деструктивного культа «Союз Мирового Братства», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Вероучительная доктрина секты «Союз Мирового Братства», сводится к тому, что человечество находится на краю гибели, и спастись можно только соединившись с Космосом через совершение самоубийства. «Космические силы», неописуемые на человеческом языке, якобы очень заинтересованы в «спасении» людей во время неминуемого глобального катаклизма. Предварительно нужно все имущество передать руководителю организации: средства якобы пойдут на дальнейшую пропагандистскую деятельность, на «спасение» других людей», - пояснили в миссионерском отделе.

По данным РПЦ, деятельность секты замечена в Челябинске и в Миассе. В группы входят преимущественно женщины. Есть якобы и дети. Европейско-Азиатские Новости.

Источник фото: emirates247.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+