September 5, 2016, 07:36 AM

На олимпийской набережной Екатеринбурга возведут «Пламя сердец»

За идею арт-объекта проголосовало большинство уральцев.

В Екатеринбурге завершилось голосование за идею арт-объекта, которая будет воплощена в жизнь. Так, 866 уральцев хотят, чтобы на олимпийской набережной города появилось «Пламя сердец», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Всего в голосовании приняли участие 1575 человек, в финальном отборе были три номинанта на победу. Среди них также оказались эскиз-идеи «Арка победителей» (658 голосов) и «Олимпийский пирс» (51 голос).

Из описания «Пламени сердец» следует, что скульптурная композиция символизирует энергию человека, его стремление к преодолению самого себя, порой выходя за грань человеческих возможностей на пути к достижению поставленной цели.

Форма скульптуры - факел и огонь. Огонь как стихия природы, которую человек смог приручить, факел как огонь победы. Человеческие фигуры как образ олимпийских видов спорта. Перфорированный металл символизирует сплав духа человека и его тела, его материальной и эфемерной составляющей.

Награждение победителей состоится в середине сентября 2016 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+