July 25, 2016, 11:10 AM

На поступление в магистратуру УрФУ документы подала 69-летняя абитуриентка

Людмила Цветкова подала документы в институт социальных и политических наук.

В этом году в числе поступающий в магистратуру Уральского федерального университета оказалась абитуриентка 69 лет – Людмила Цветкова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.

Женщина руководит детским садом компенсирующего вида. Снова сесть за парту она решила для того, чтобы наладить работу с детьми с особенностями развития.

Людмила Цветкова подала документы в институт социальных и политических наук на психологические направления подготовки: когнитивные нейронауки, а также психологическое и организационное консультирование. Поступающая рассчитывает попасть на бюджет.

По словам абитуриентки, в 2000 году она закончила московский педуниверситет по специальности «Социальная психопедагогика», а также уральский педагогический вуз. Впоследствии прошла повышение квалификации в УрФУ по менеджменту в образовании.

Отметим, что возрастного ценза для поступающих в Уральский федеральный университет нет. Были случаи, когда документы приносили люди в возрасте 80 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+