May 29, 2017, 05:34 AM

Назло скейтерам: площадь у тюменского правительства выкладывают брусчаткой

Площадь у правительства Тюменской области начали застилать брусчаткой.

Ранее «Плаха» была излюбленным местом для катания детей и подростков на самокатах, велосипедах и скейтах. Начинающие экстремалы переживают, что теперь одним местом для досуга станет меньше.

«Я совсем недавно встал на скейтборд, кататься у Дома пионеров мне еще рано. На площади у правительства было гладкое и безопасное покрытие. Где буду кататься сейчас – не знаю. Наверное, придется тренироваться дома», - поделился с корреспондентом ЕАН начинающий скейтер Александр Безьянов.

Напомним, площадь у администрации Тюменской области реконструируют за счет городского бюджета. Сумма контракта с ООО «Партнер–Т» составила 3,7 млн рублей. На все работы отводится месяц.

Застилать площадь брусчаткой начали сегодня утром. Начальник пресс-службы губернатора Андрей Осипов заверил, что рампы для катания переносные. 

«Все работы проводятся для людей», - подчеркнул он. Но каким будет покрытие на самой площади, рассказать не смог - за ремонтные работы отвечает администрация. Получить оперативный комментарий от пресс-службы администрации Тюмени корреспонденту ЕАН не удалось.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+