May 19, 2017, 06:17 PM

Наталья Поклонская дистанционно посетила Императорской бал в Екатеринбурге

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская дистанционно побывала на Императорском балу, который прошел в доме Севастьянова в Екатеринбурге. Бал устроили в честь годовщины со дня рождения императора Николая II, который был прославлен Русской православной церковью как святой страстотерпец.
 
На торжествах собрались золотые и серебряные медалисты, проявившие успехи не только в учебе, но и в спорте и общественной жизни. Все они были в бальных нарядах и танцевали парами под руководством опытных распорядителей бала, по-французски подсказывающих им фигуры. Прежде чем начались сами танцы, собравшимся вручили медали от Екатеринбургской митрополии, которые скопированы с медалей образца 1913 года. Участников бала поприветствовал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и представители правительства региона.
Евгений Куйвашев напомнил, что традиция проводить такие балы была в царской России. Митрополит Кирилл, в свою очередь, отметил, что фигура императора Николая окутана большим количество мифов и что при нем Россия добилась значительных успехов в разных сферах жизни, а население ее увеличилось более чем на 50 млн человек.
Обратилась к участникам бала и депутат Госдумы Наталья Поклонская - ее выступление транслировалось на экране.
«Сегодня, в день рождения святого государя Николая Александровича, вы показали в том числе и мне как взрослой, как нужно относиться к нашей святой истории. Ее нужно любить, гордиться и помнить ее заветы. Ведь не просто так наша Родина называется Святая Русь. Она является защитницей и главной хранительницей православных святынь. Русь не потому святая, что на ней живут сплошные праведники, а потому, что стремление к святости, к духовной чистоте составляет главное ее содержание. Уверена в том, что каждый из вас достигнет больших, громких побед, и когда вы будете на вершине славы, помните слова нашего государя Николая Александровича: чем выше человек, тем скорее он должен помогать всем и никогда в обращении не обозначать своего положения», - сказала Поклонская.
Политик пожелала молодежи стать надежной защитой и опорой Отечества. Наталья Поклонская подготовила нескольким выпускникам именные подарки, которые и вручили перед танцами на балу. Затем бывший прокурор Крыма продолжила из Москвы наблюдать за торжествами через интернет-мост.
[photos]
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+