October 12, 2018, 08:37 AM

«Не по статусу»: саратовский министр Соколова отказалась экономить на еде

История с министром труда и занятости Саратовской области Натальей Соколовой, рекомендовавшей жителям региона и депутатам есть на 3,5 тыс. рублей в месяц, получила развитие. Чиновница заявила, что самой ей экономить на еде «не позволяет статус».

Во время обсуждения в местной думе величины прожиточного минимума Наталья Соколова сообщила, экономия на еде полезна для здоровья и имеет омолаживающий эффект. Она предложила парламентариям составить для них меню на месяц, чтобы те убедились в этом сами.

Как стало известно, после заседания разговор министра с депутатами продолжился. Издание «Общественное мнение» опубликовало видеозапись, на которой парламентарий от КПРФ Николай Бондаренко принял вызов чиновницы и согласился протестировать на себе ее предложение. Но с условием, что та также сядет на рекомендуемую ею диету. Соколова ответила, что не может принять это предложение, поскольку «статус министра ей этого не позволяет».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+