December 28, 2017, 07:07 AM

Новый глава свердловского минздрава выехал в проблемную Белоярку

Недавно назначенный министром здравоохранения Андрей Цветков сегодня выехал в Белоярский городской округ, где население жалуется на отсутствие врачей и грозится не голосовать на выборах президента за Владимира Путина, сообщил агентству ЕАН информированный источник.

Новый глава минздрава уже встретился с главой муниципалитета Андреем Горбовым и направился в Белоярскую центральную районную больницу. Источники говорят, что в городском округе сегодняшнего приезда высокого чиновника не ждали.

В пресс-службе свердловского министерства здравоохранения подтвердили, что глава ведомства находится в Белоярском с рабочим визитом. Причем о том, что министр сегодня уехал в проблемный муниципалитет, в пресс-службе узнали лишь недавно.

Напомним, что недавно местные жители пообещали не голосовать за Владимира Путина, если в Белоярском не наведут порядок с оказанием медпомощи. Люди жалуются на катастрофическую нехватку врачей. Виновником сложившейся ситуации считают назначенного три месяца нового главврача ЦРБ Юрия Иушина, который, как утверждают местные жители, поувольнял медработников. Сам же Юрий Иушин указывает, что ему удалось вытащить больницу из финансовой ямы. Главврач считает, что недоброжелатели организовали его травлю.

Напомним также, что в понедельник в Белоярском ждали замминистра здравоохранения, который должен был провести прием населения. Но его визит отменили после того, как был назначен новый глава ведомства.

Фото: pixabay.com

Жители Белоярки грозят срывом выборов Путина из-за проблем с медициной

«Путин ни при чем»: главврач Белоярской ЦРБ заявил о травле

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+