October 5, 2016, 07:28 AM

Ноябрьские пожарные не смогут спасти людей от огня

Причина в неисправности гидрантов.

В результате осенней проверки специалисты обнаружили 37 неисправных пожарных гидрантов в Ноябрьске. И это только промежуточные итоги плановой проверки, которую сотрудники пожарно-спасательного гарнизона проводят совместно со специалистами «Энерго-газ-Ноябрьск», сообщили корреспонденту ЕАН в ямальском МЧС.

К основным неисправностям относятся слабое давление в сети, отключение связи с ремонтом или консервацией объекта либо полное отсутствие воды, рассказал «КП Ямал» заместитель начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Алексей Деревенских.

В окружном ГУ МЧС агентству ЕАН сообщили, что осмотр пожарного водоснабжения пройдет до середины октября. К сегодняшнему дню эксперты проверили 54 водоема и более 900 гидрантов из 123 водоемов и 1374 гидрантов, состоящих на городском учете.

Чтобы оборудование долгое время служило, два раза в год - весной и осенью - проводятся профилактические проверки технического и внешнего состояния гидрантов, а также и доступа к ним. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+