December 9, 2016, 06:10 AM

Объем трафика «МегаФона» на Среднем Урале вырос на треть

А в «Гринвиче» и «Академическом» скоро поставят базовые станции.

Помимо запуска объектов четвертого поколения работы по улучшению связи и мобильного Интернета от «МегаФона» были проведены в 200 населенных пунктах региона – от крупных городов до поселков, где живет порядка 100-150 человек, сообщили агентству ЕАН в компании.

«Оборудование, теплая одежда, валенки и оптимистичный настрой – зимний набор сотрудников службы эксплуатации сети. Прежде чем попасть на объект и провести работы, инженерам нужно договориться о пропуске, пообщаться с вахтерами, подняться на крыши, объяснить жителям, что им не о чем беспокоиться и никто не демонтирует оборудование, а только улучшает качество предоставляемых услуг связи. Таким образом мы построили и модернизировали свыше 1 200 базовых станций региона», – отмечает директор по эксплуатации сети «МегаФона» на Урале Владимир Глухов.

В Свердловской области на волну LTE в этом году настроились Новоуральск, Богданович, Сухой Лог, Верхняя Салда, Ирбит, Лесной, Талица, Реж, Кировград. Благодаря улучшениям, объем интернет-трафика в регионе вырос на 30 процентов.

В Екатеринбурге для расширения охвата густонаселенных районов были установлены базовые стации на высотных зданиях городских новостроек. Проведены работы по улучшению качества предоставляемых услуг на территории аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзала, КРК «Уралец», центров «Президент», «Исеть», «Онегин» и в других точках. В преддверии бума новогодних покупок для стабильного сигнала будут установлены базовые станции внутри помещений в торговых центрах «Гринвич» и «Академический».

Для более эффективной работы смартфона технические специалисты также советуют своевременно обновлять прошивку, периодически перезагружать девайс и закрывать фоновые программы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+