April 26, 2016, 07:36 AM

Областное ГИБДД не дает екатеринбургским властям штрафовать газонных автохамов

Наказанию подвергается малая доля нарушителей.

Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович пожаловался депутатам гордумы на нежелание областного ГИБДД помогать муниципалитету бороться с водителями, паркующимися на газонах, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам Липовича, администрация может зафиксировать номер припаркованного на газоне авто, но передавать или нет муниципалитету персональные данные водителей, решает дорожная полиция. И далеко не всегда правоохранители оказывают городу содействие в борьбе с газонными автохамами. «Квартальный не может подойти к вам и потребовать документы для составления протокола. На это уполномочены только полицейские», - уточняет Липович.

По подсчетам вице-мэра, из-за отсутствия понимания с ГИБДД штрафам подвергается лишь 10 из 100 водителей машин, обнаруженных на газонах. «Одним из выходов из сложившейся ситуации мы видим ограждение газонов. Но и с правоохранителями будем продолжать работу», - заявил чиновник. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+