February 25, 2015, 06:54 AM

Обманутые дольщики Екатеринбурга выходят на «кризисный» митинг

В акции примут участие около 100 человек.

Завтра, 26 февраля, в 16:00 на Площади 1905 года в Екатеринбурге начнется очередной митинг обманутых дольщиков. Ожидается, что в нем примут участие около 100 человек, сообщили агентству ЕАН организаторы – представители общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в движении».

По мнению организаторов, в связи с наступившим кризисом появилась угроза череды банкротств застройщиков и затягивания сроков ввода домов в эксплуатацию. Уже известно, что в очередной раз перенесли срок сдачи ЖК «Соловьи» на улице Республиканской. Теперь будущим жильцам обещают квартиры в июле 2015 года. Придут на митинг и дольщики ЖК «Библиотечный», которым в последний раз прочили новоселье в начале этого года, но своих квартир они все еще не получили.

«Не исключено, что уже в ближайшее время до половины стройплощадок региона могут оказаться замороженными на неопределенный срок. Ожидаемым следствием такой ситуации станет очередной всплеск числа обманутых дольщиков, которые не смогут получить уже оплаченные квартиры. В связи с этим увеличится социальная напряженность. Это добавит проблем для нашей страны в и так уже непростой экономической обстановке. Сейчас особенно важно попытаться предотвратить такое развитие событий. Люди должны чувствовать, что в такую трудную минуту государство их не оставит со своей бедой наедине», - говорится на сайте «Силы в движении». Там отмечается, что митинг пройдет под лозунгом «Поможем нашему президенту Владимиру Путину в борьбе с коррупцией». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+