22 октября 2018, 13:15

Обошлись без Путина: названы топ-5 вариантов имен для Кольцово

Поделитесь с друзьями

В Екатеринбурге определен топ-5 вариантов именных названий для международного аэропорта Кольцово. Как стало известно ЕАН, по итогам первых общественных обсуждений фаворитами признаны «Демидов», «Татищев», «Жуков», «Бажов» и «Мамин-Сибиряк». Эти пять фамилий стали результатом первого этапа конкурса, объявленного Общественной палатой РФ.  

Также в полном списке - Петр I, Эдуард Россель, Петр Чайковский, Александр Попов и Борис Ельцин.

Таким образом, фамилии ныне живущих политиков, например, Владимира Путина или Эдуарда Росселя, в шорт-лист не вошли.

Первый этап проекта «Великие имена России», в рамках которого будут выбраны имена выдающихся соотечественников для 45 аэропортов РФ, завершился накануне. По его итогам региональные Общественные палаты должны направить в федеральную ОП списки претендентов-фаворитов.

Россель вступил в борьбу с Ройзманом за аэропорт Кольцово

С 22 по 28 октября граждане субъектов смогут предложить свой вариант на сайте проекта (ВеликиеИмена.рф), и, если он наберет 500 голосов, его добавят к списку региональной ОП. В Екатеринбурге голосование началось сегодня на площадке Общественной палаты Свердловской области (улица Малышева, 101), в аэропорту Кольцово и торговых центрах города.

С 8 по 30 ноября будет запущено общенациональное голосование по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Победителей назовут 5 декабря.

«Это важный патриотический хайп»: в Екатеринбурге решают судьбу аэропорта Кольцово

Фото: opso66.ru

Поделитесь с друзьями

Комментарии (11)

Татьяна / 22.10.2018 в 15:30

Слабо ведь аэропорту присвоить имя Григория Бахчиванджи, человека погибшего над Екатеринбургом. Да не просто так погибшего, а при испытании нового самолета. Зачем помнить героев?

ответить

Елена / 22.10.2018 в 16:42

оставьте аэропорту имя Кольцово!!!!! проблем нет больше??? или деньги некуда деть??

ответить

Иван / 22.10.2018 в 17:01

Не поверю топу 5 ,считаю , что многие хотят оставить фамилию Кольцова

ответить

Анастасия / 22.10.2018 в 17:54сегодня в 14:00

Оставьте Кольцово!!!!!

ответить

Роман / 22.10.2018 в 18:22сегодня в 14:00

Полный бред с этими именами-добавками. Якобы москвичи не помнят названий аэропортов... Да и пусть..

ответить

Надежда / 22.10.2018 в 19:13сегодня в 14:00

Кольцово-Россель

ответить

Илья / 22.10.2018 в 21:14сегодня в 14:00

Почему никому не пришло в голову подбирать глав городов по названию аэропортов? В Екб был бы Кольцов, в Новосибирске - Толмачев, в СПб - Пулков, в МСк - Шереметьев, ну или Внуков на худой конец. Красиво... Кто- то скажет, что идея бредовая. Но она не более бредовая, чем внезапный порыв чиновников и т.н. "общественников" вдруг начать по всей стране реализовать идею какого- то одного идиота выбирать имена аэропортам, у каждого из которых уже есть имя. Кто-нибудь остановит эту глупость? Ведь для этого достаточно не вступать в дискуссию о каких- то именах, а просто сказать, что это никому не нужная глупость.

ответить

Полина / 22.10.2018 в 23:26сегодня в 14:00

КОЛЬЦОВО

ответить

Андрей / 23.10.2018 в 12:51сегодня в 14:00

оставьте аэропорту имя Кольцово!!!!!

ответить

Александр / 23.10.2018 в 17:04сегодня в 14:00

Кольцово по моему очень подходящая фамилия!!!

ответить

Николай / 24.10.2018 в 12:03сегодня в 14:00

Бредовые идеи бредовой власти.

ответить