August 9, 2018, 02:42 PM

Общественники устроят масштабную проверку свердловской полиции

В Свердловской области началась акция «Гражданин и полиция», в ходе которой общественники будут проверять работу правоохранительных органов, сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.

По его словам, проведением акции занимаются региональные партнеры общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений».

«В течение месяца общественники будут посещать с рабочими визитами территориальные ОВД, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД,  участковых пунктов полиции, службу по вопросам миграции. В ходе инспекторских визитов правозащитники дадут оценку по вопросам оказания государственных услуг по линии МВД, доступности зданий ОВД для маломобильных групп населения и по ряду других направлений», - сказал Валерий Горелых.

Он добавил, что руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин одобрил состав рабочей группы из числа руководителей регионального ГУ МВД и Общественного совета. Также к проверкам будет подключена уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова

Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+