December 22, 2014, 06:22 AM

Один из экранов «Соли» Алексея Багарякова признали незаконным

Суд требует демонтировать конструкцию.

В Екатеринбурге суд Орджоникидзевского района признал незаконным один из экранов телеканала «Соль», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Установлено, что «Медиа Город» смонтировал экран на проспекте Космонавтов рядом со станцией метро «Уралмаш» с нарушением земельного законодательства. У организации отсутствуют правоустанавливающие документы на участок, разрешение администрации и ГИБДД.

Прокуратура направила иск в суд. Теперь владельцы обязаны демонтировать конструкцию и освободить участок.

Напомним, «Корпорация развития Среднего Урала» летом 2013 года дала «Медиа Городу» в кредит 140 миллионов рублей для покупки уличных мониторов для проекта «Соль». Тогда ставка составила всего 8,26 процента годовых, это списали на то, что бывший свердловский чиновник Алексей Багаряков, входивший в совет КРСУ, имеет отношение к проекту.

Спустя время в свердловский арбитраж ушел иск от корпорации с требованием взыскать с «Медиа Города» деньги. На тот момент, учитывая проценты, сумма составила 165 миллионов рублей. Иск был удовлетворен, а представители «Медиа Города» отправились в апелляционный суд. Но он оставил решение предыдущей инстанции в силе.

Напомним, в конце весны телеканал «Соль» заявил, что уходит с рекламного рынка Екатеринбурга в Москву. Но экраны пока продолжают работу на улицах уральской столицы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+