June 22, 2017, 08:08 AM

Опасная мода: уральские школьники «покоряют» опоры ЛЭП ради экстремальных селфи

Уральские школьники продолжают «покорять» опоры линии электропередачи ради необычных селфи. Накануне сотрудники ОАО «МРСК Урала» обнаружили в Интернете еще одного юного блогера, который желает стать популярным за счет публикации в социальных сетях видео, сделанное на опоре ЛЭП.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, школьник из Каменска-Уральского размещает фотографии и видеоролики в своих аккаунтах во «ВКонтакте», Instagram и на канале youtube.com, помечая их соответствующими хэштегами #руфер, #руфинг и так далее. Сейчас энергетики устанавливают контакт с родителями и учителями подростка, чтобы они могли объяснить молодому человеку о реальной опасности получения серьезной электротравмы.

Напомним, недавно в Пермском крае подросток погиб, делая селфи аналогичным способом.

Энергетики обращаются к уральцам: если вы стали свидетелями проникновения на энергообъекты или игр рядом с ними, необходимо вмешаться, предотвратить совершение детьми необдуманных поступков и позвонить в «МРСК Урала»: 8-800-2501-220.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+