May 23, 2017, 07:26 AM

Опрессовки пройдут на 20 улицах Екатеринбурга

Екатеринбургская теплосетевая компания начала гидравлические испытания на магистральных и квартальных трубопроводах. Локальные опрессовки с применением передвижных установок на проблемных местах сетей проводятся в том числе и для того, чтобы устранить возможные повреждения перед основными (централизованными) испытаниями, которые в этом году пройдут в два этапа: с 30 мая по 1 июня и с 11 по 13 июля.

Всего за лето специалистам предстоит проверить на прочность и плотность 3 200 км квартальных и магистральных трубопроводов.

В ближайшую неделю энергетики продиагностируют несколько участков теплосетей в районах улиц:

- Шефская,

- Красных Командиров,

- Таганская.

- Бабушкина,

- Стачек, 

- Краснофлотцев.

- Белореченская,

- Посадская,

- Фурманова,

- Шейнкмана,

- Серова,

- Ткачей,

- Тверитина,

- Машинная,

- Щорса,

- Чайковского (до микрорайона Ботанический),

- Победы,

- Бакинских Комиссаров,

- Токарей,

- Бебеля,

- Толедова,

- Ключевская, микрорайон ЖБИ.

Для жителей города опрессовки пройдут незаметно, так как не повлекут за собой ограничений горячего водоснабжения (ГВС).

Летняя ремонтная кампания по подготовке городского теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 годов проводится в рамках программы «Re: Конструкция - 2017», которая направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей и предполагает дополнительные вложения энергетиков в повышение надежности систем теплоснабжения, говорят в ПАО «Т Плюс». Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составят 1,338 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+