August 17, 2018, 04:05 AM

Опять разрушены все планы: «Уральские авиалинии» перенесли рейс Екатеринбург - Сочи на следующие сутки

Авиакомпания «Уральские авиалинии» более чем на 10 часов задержала отправку самолета из Екатеринбурга в Сочи, свидетельствует онлайн-табло аэропорта Кольцово.

По расписанию борт должен был вылететь вчера в 14:45, однако рейс перенесли на 01:00 пятницы. В результате самолет поднялся в небо в 01:50.

В редакцию обратилось несколько пассажиров этого рейса, которые пожаловались, что их слишком поздно предупредили о переносе времени отправки, когда они уже находились в аэропорту.

Екатеринбурженка Елена рассказала, что заранее купила билеты на этот рейс через Интернет. У девушки была запланирована в Сочи важная встреча днем 16 августа. Около недели назад она получила уведомление об изменении бронирования. Причем сообщение пришло по электронной почте, хотя пассажир указывала более оперативный способ связи – SMS. Получив письмо, из которого не было понятно, в чем состоит суть изменений, Елена сама позвонила в «Уральские авиалинии». Там ее заверили, что все осталось по-прежнему и волноваться не стоит.

Однако сегодня примерно в 11:37 путешественница получила SMS: авиакомпания сообщила о задержке рейса до 01:00 следующих суток. До назначенного времени вылета оставалось несколько часов. Переоформить билеты на другой рейс у нее времени уже не было, и поездка в Сочи, которая планировалась за несколько недель, сорвалась. В данный момент Елена планирует подать иск к «Уральским авиалиниям» об упущенной выгоде. После встречи она могла получить вакансию, о которой давно мечтала.

По данным пресс-службы «Уральских авиалиний», авиаперевозчик сделал все возможное, чтобы срочно предупредить пассажиров, как только стало известно о переносе времени вылета. В авиакомпании заверяют, что известно об этом стало именно утром 16 августа.

«Уведомления об изменении в бронировании рассылаются пассажирам в случаях, если пассажиры заказывают допуслуги, вносят изменения в персональные данные и прочее», - отметили в пресс-службе, добавив, что смогут более подробно прокомментировать факт получения того самого уведомления, если его увидят.

Перевозчик уточнил, что рейс в Сочи, которым должны были лететь 200 человек, в том числе дети, был задержан по технической причине.

Отметим, это не первый случай переноса рейса «Уральских авиалиний» за несколько часов до вылета.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+