May 18, 2016, 06:14 AM

Организаторы екатеринбургской «Майской велопрогулки» опубликовали маршруты

Желающие поучаствовать еще могут зарегистрироваться.

В Екатеринбурге 29 мая, в воскресенье, состоится ставшая традиционной «Майская велопрогулка». Организаторы мероприятия опубликовали ее маршрут, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как всегда, участникам будет предложено три варианта дистанций - на 16, 32 и 53 километра. Первый маршрут - самый простой, он рассчитан на начинающих велосипедистов и родителей с детьми. «Тридцатка», как правило, становится самым популярным маршрутом, который рассчитан на любителей, участникам предстоит проехать и по асфальту, и по лесным дорогам. Последний маршрут, на 53 километра, ориентирован на продвинутых велосипедистов и профессионалов, он будет проходить по лесным и грунтовым дорогам.

Участники проедут по четырем лесопаркам Екатеринбурга - их ждут скоростные спуски и сложные подъемы в гору. Мероприятие начнется возле ТРЦ «Глобус», расположенного по адресу Щербакова, 4. Старт на все дистанции будет открыт с 08:00 до 12:00. Для удобства участников на территории парковки будет огорожена специальная площадка размером 4500 квадратных метров, где будет проходить церемония открытия, регистрация и старт. Кроме того, здесь же будут установлены сервисные зоны, фудкорт и информационные стойки.

На старте будут работать 8 коридоров регистрации, каждый из которых сможет принять по 1000 участников, причем 3 из них будут работать только для заранее зарегистрированных онлайн велосипедистов. Каждый участник получит карту и электронный чип, его необходимо будет активировать на каждом контрольном пункте. Стоит отметить, что чип срабатывает моментально - для этого будет достаточно приложить его к считывающему устройству.

Все желающие могут зарегистрироваться через сайт velo-may.ru либо на месте старта. Стоимость регистрации через сайт составляет 150 рублей, в день старта - 200 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+