February 27, 2017, 05:51 AM

«Оскар» вручили самому молодому режиссеру за всю историю премии

Приза за лучшую режиссуру удостоился 32-летний Дэмьен Шазелл

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения главной кинематографической премии «Оскар». Приз за лучшую мужскую роль получил 41-летний Кейси Аффлек, за самую лучшую режиссерскую работу наградили 32-летнего режиссера картины «Ла-ла-ленд» Дэмьена Шазелла, передает корреспондент агентства ЕАН.

Отмечается, что Шазелл стал самым молодым режиссером, удостоенным премии за всю историю вручения трофея. «Этот фильм – о любви, поэтому эту награду я посвящаю своей любимой, сидящей в зале, - Оливии», - сказал Шазелл после получения заветной статуэтки.

Кинолента «Ла-ла-ленд» повествует о старлетке Мии, которая мечтает стать киноактрисой и для этого ходит на различные прослушивания, и музыканте, который обожает джаз, но вынужден подрабатывать в заштатных барах. Оба героя очень сильно стремятся к успеху, но однажды встречаются и влюбляются друг в друга. А когда оба достигают вершин, начинают отдаляться друг от друга.



Кинолента «Манчестер у моря», за которую Кейси Аффлеку дали приз за лучшую мужскую роль, рассказывает о жизненном пути американца, который работает слесарем в Бостоне и живет как затворник. Однако затем у него умирает брат, и работяга вынужден вернуться в родной город для того, чтобы заботиться о его сыне. У ребенка есть мать, но женщина зависима от алкоголя. Беспросветность картины показывает жизнь рабочего класса Америки.

Как стало известно, приз за лучшую роль второго плана получил 43-летний американский актер Махершал Али за роль в фильме «Лунный свет».

Статуэтки за лучшую женскую роль второго плана удостоилась Виола Дэвис, которая сыграла в фильме «Ограды». Отметим, что премию получил и мультфильм «Зверополис». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+