November 14, 2017, 10:29 AM

Осужденный за убийство брат тюменского замгубернатора Вахрина обжалует приговор

Осужденный за убийство девушки пермский бизнесмен Антон Вахрин – брат тюменского вице-губернатора Вячеслава Вахрина подал апелляцию на приговор. Она поступила в Пермский краевой суд накануне, 13 ноября.

Пока суть жалобы не опубликована, а дата рассмотрения не назначена, но логично предположить, что Антон Вахрин пытается добиться смягчения наказания. Напомним, ранее Добрянский районный суд приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

Вахрина признали виновным в убийстве жительницы Прикамья Елены Шляпниковой. Преступление было совершено в ночь на 10 мая в поселке Ветляны. Предприниматель прострелил из травматического пистолета голову своей подруге, а затем приказал своим рабочим обезглавить тело. Голову сообщники закопали, а тело сбросили в реку, привязав к металлическим пластинам, его не нашли до сих пор.

Родственники убитой девушки считают приговор, вынесенный Вахрину, напротив, слишком мягким и также намерены обжаловать его

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+